Проблемы с получением справки в суде для возврата госпошлины - попросил(а) помощи и наткнулся(лась) на бюрократические преграды

• г. Москва

Прошу помощи.

Ситуация очень странная.

Дело в том, что я не могу получить справку в суде для возврата гос пошлины уже 11 МЕСЯЦЕВ!

Я читала, что люди приходят, пишут заявление, им быстро выдают определение, они идут с чеками и справкой в ифнс и вуаля-через максиум 2 мес деньги возвращены!

Каждый раз помощнику судьи чего-то не хватает, то не так написано заявление, то не достаточно копий платежек (у меня их две), то на чеках не написано, что это госпошлина, хотя, я платила через операциониста, то нужна справка и сбера, в которой должно быть написано, что это именно госпошлина. Вчера я привезла им и эту справку (просто умоляла начальницу отделения сбера мне отсебятину написать, потому что они такие справки не выдают), как только я вышла из суда, мне звонит помощник судьи и говорит, что он только что подошел к судье и тот ему ответил, что надо, чтобы еще было написано на справке из сбера, что это именно гос пошлина для подачи искового заявления в суд. Сбер мне в этом отказал. Я езжу на другой конец Москвы в этот суд как на работу, пишу какие-то расписки о получении какого-то определения о том, что в силу полож 1 ст 136 я что-то не соблюла и опять они оставляют МОЕ ДЕЛО (?) без движения. И еще ссылаются на ст 131-132 - оригиналов не было, я их отвезла. Также мне было сказано, что эти оригиналы мне не вернут Я позвонила в ифнс, мне сказали, что без оригиналов квитанций ничего я не получу. Может, я что-то не понимаю, но Симоновский суд и отдельные его члены просто отстой какой-то! Все мои эмоции я могу выразить только не литературно! Судью я этого-матющенко и.е. в глаза не видела. БОЛЕЕ ТОГО-иски я никакие НЕ подавала! Просто оплатила гос пошлину и через пару дней решила ее вернуть. Вот уже год!

Очень прошу, дайте совет, это беспредел какой-то.

Ответы на вопрос (5):

Я считаю, что судья просто не добросовестно поступает. К каждому столбу придирается. На всё должно быть человеческое отношение. Напишите жалобу на имя председателя суда.