Иск в суд против банка - пропажа денег после успешного платежа через корзину 'Спам'

• г. Смоленск

Можно ли подать на компанию банка онлайн иск в суд с изложением требований, что со счета исчезли принадлежащие мне деньги, зарегистрированные после обработки платежа как "успешно". Деньги выведены через корзину "Спам". Считаю, что данные операция банка онлайн были незаконные, так как банк не уведомил меня о списании и выводе моих денег, не обосновал данные операции и на мой запрос о пояснении действий банка не уклонился ответить.

Прошу признать действия банка с нарушением моих прав.

Достаточно ли коротко по сути такого обращения в суд с предоставлением всех доказательств?

Ответы на вопрос (1):

Как по мне, так это самое короткое обращение, короче не бывает. ))

Может несколько развернуть: даты, субъекты, процедуры, последствия?