Возможно ли взыскать полную стоимость кредита и уплаченные проценты по угнанной и попавшей в ДТП машине?

• г. Улан-Удэ

Можно взыскать полную стоимость кредита и сумму уплаченных процентов по кредиту? Машина супругой куплена новая с автосалона в кредит. Через несколько дней машина была угнана и попала в ДТП. Восстановлению и последующем использованию подлежит, хотя и получила значительные повреждения. Согласно экспертизы, восстановление авто с экономической точки зрения нецелесообразно, но возможно (стоимость ремонта около 1100000, а равнозначные предложения от автосалона чуть более 1200000). Виновник по ст. 166 УК РФ осужден. Гражданский иск в рамках уголовного дела не удовлетворён. При подаче заявления в гражданский суд можно ли требовать полной уплаты кредита и уже уплаченных процентов по кредиту?

Ответы на вопрос (3):

Суд откажет в удовлетворении требования о взыскан и кредита и процентов, так как для восстановления вашего нарушенной права виновник обязан оплатить только реальный ущерб. Кредит и проценты к реальному ущербу не относятся.

Нет, подобные требования не подлежат удовлетворению.

Кредит - это Ваши проблемы. Виновник никак не нарушил Ваши права, и обязанности по уплате кредита в результате столкновения автомобилей в ДТП. Вы же ему деньги от этого кредита не передавали? Нет? Тогда этот вопрос обсуждению не подлежит - НЕЛЬЗЯ.