История о неаккуратности - страдания после случайного толчка на катке и отказ знакомой в помощи с лекарствами

• г. Якутск

На катке каталась, и моя знакомая падая, случайно толкнула меня.

Теперь у меня перелом ноги; (

Это было 20 марта, я потеряла работу, и я сейчас в гипсе лежу дома, почти обуза в доме.

На днях я спросила у нее помочь мне с лекарствами, сумму 5000.

Она сказала нет, тогда хоть помоги с суммой 3000.

Она снова отказала. Что мне делать?

Ведь из-за ее неаккуратности, страдаю я. Как ее наказать? Помогите пожалуйста, прошу вас! ; ( (

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд с исковым заявлением о возмещении вреда здоровью и морального вреда.

Согласно ст.1064 Гражданского кодекса РФ " вред причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред"

да. я тоже считаю что вы можете предъявить такой иск хотя и вред причинён не умышленно а по неосторожности