Что делать, если арестовали карты из-за неоплаченного кредита, который должен был быть закрыт по закону?

• г. Оренбург

У меня арестовали карты из-за кредита до 2019 по всем закон этот кредит должен был быть закрыт по истечению времяни, я его не платил лет 9,а мне о нем вспомнили, как быть, платить его я не согласен. Как быть

Ответы на вопрос (5):

Судебный приказ надо находить и отменять.

Сергей-Вячеславович, отменяйте судебный приказ (ст. ст. 112, 129 ГПК РФ), а затем при обращении банка с иском в суд, ходатайствуйте о применении судом срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ).

Здравствуйте

Автоматически задолженность не будет списана по сроку исковой давности.

Срок исковой давности применяется в суде.

Вам нужно восстановить срок и отменить приказ либо обжаловать решение суда.

Далее сможете применить срок исковой давности, когда кредитор обратится в суд с иском.

Подавайте заявление на отмену судебного приказа с ходатайством о восстановлении пропущенного срока

Не согласны, если, то доказывайте