Особенности оформления квартиры на несовершеннолетнего ребенка - как запретить продажу до достижения определенного возраста

• г. Казань

Как можно оформить квартиру на совершеннолетнего ребенка но прописать что до достижения возраста, например 25 лет он не может ее не продать, не заложить и тд. Вообще есть такая возможность?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к нотариусу.

Анастасия, поверьте - нет такой возможности. После того как человек становится собственником, никакие запреты просто не действуют.

Закон это подтверждает:

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Увы,но такое ограничение противоречит закону.Более того в 18 лет ,человек становиться совершеннолетним и вправе распорядиться своим имуществом (если он не ограничен в дееспособности).