Почему пристав прислал исполнительный сбор по пост СПИ после погашения долга и прекращения производства?

• г. Ульяновск
Правомерно ли пристав прислал в марте 2024 г исполн сбор по пост СПИ, если в декабре 2023 весь основной долг и сбор был погашен, а в январе 2024 года мне постановление о прекращении исполнительного производства.
Ответы на вопрос (2):

Ольга, нет, начисление исполнительского сбора неправомерно, так как его нельзя начислять после того, как исполнительное производство прекращено.

Рекомендую на действия пристава на писать очень подробную и грамотную жалобу в порядке подчиненности. И ваш вопрос решится в течение 10 дней. Такое право вам дает ст. 126 Закона "Об исполнительном производстве".

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Желаю Вам удачи!

Сходите на прием и по документам убедите пристава в своем.