Как спасти свое имущество от приставов и убедить их, что оно принадлежит мне?

• г. Красноярск

Посоветуйте, пожалуйста, как я могу спасти свое имущество от приставов. Мой сын по суду должен с 05.05.2013 г. возмещать потерпевшему по 15 000 руб в течение 20 месяцев. Сейчас он не работает. Денег у него нет. Живет в моей квартире в отдельной комнате. Своего имущества у него нет. т.к он зависимый человек. Если и работает, то все деньги уходят на зелье. Я не знаю, как он будет гасить моральный ущерб потерпевшему. Но живет со мной, т.к. я за ним хоть присматриваю. Единственное, что у него есть-третья часть небольшой квартиры (13 кв.м.),где сейчас живет сестра. Там он и прописан.

Скоро ко мне придут приставы и все опишут, т. к. чеков с указанием имени, кто это купил, нет.

Что делать не представляю. Остаться безо всего в 60 лет. Посоветуйте, пожалуйста, как убедить приставов, что все купила я.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Согласно ст. 77 пристав может обратить взыскание на имущество должника находящееся у третьих лиц, но только на основании судебного акта. Т. е. пристав должен сам в сдебном плпорядке доказать, что имущество находящееся у вас является имуществом должника. Данное заявление суд рассматривает в течении 10 дней. Можно сделать акцент на то, что должник не имеет постоянного зароботка, и как следствие нет возможности приобретать имущество.Так же можно пригласить соседний, которые подтвердят, именно ваше право собственности на имущество.