Молодому подростку отказывают в посещении суда - как действовать, чтобы быть присутствующим на заседании?

• г. Первоуральск

Мне 16 лет. Почему меня не пускают на суд? судья объясняет это тем что мне нет 18 я несовершеннолетняя и поэтому нельзя, ДАЖЕ С РОДИТЕЛЯМИ ( ( (а сначала мне говорили что меня пустят с родителями. Как поступить? Мне надо быть на суде! Может какие-то ходатайства или ещё что-нибудь можно написать?! (я собирала положительные характеристики на обвиняемого)

Ответы на вопрос (1):

Как слушательницу Вас не пустят, такой закон. Ваш друг может заявить ходатайство о допросе Вас, например, по его личности. Если Ваша явка будет обеспечена, то в удовлетворении данного ходатайства суд отказать не сможет.