Где и как оплатить растаможку при получении посылки из Италии на сумму 650 долларов или 63 тысячи рублей?

• г. Луганск
Как и где оплачивается растаможка, мне завтра должны привезти посылку из Италии, и сообщили, что оплата будет 650$или 63 тыс рублей
Ответы на вопрос (3):

А кто отправил?

С уважением.

Распространённое мошенничество. Разве вам родственники посылку высылали?

Добрый день! Получение и оплату таможенных пошлин за международные почтовые отправления МПО регулирует ст 203 ФЗ 289 «О таможенном регулировании в РФ ..» ( ред 2023 г), согласно которой выдача МПО производится в местах международного почтового обмена. Вам необходимо обратиться в отделение Международной Почты, адрес которого указан в почтовом извещении. Если извещения нет, то и посылки скорее всего нет , а вот «развод» вполне возможен. С уважением