Переселение родной сестры в Россию - процесс и требования

• г. Радужный

Может ли моя родная сестра переселиться в Россию, а точнее в город Радужный ХМАО проживать со мной вместе и получить гражданство? С чего нам нужно начинать переселение если она находится в Казахстане.

Ответы на вопрос (1):

Сестра Ваша безусловно может переселиться на ПМЖ в Россию.

Я бы Вам порекомендовала посетить ФМС и узнать информацию: есть ли в Вашем регионе какие-либо программы по переселению соотечественников из-за рубежа (во многих регионах такие программы существуют, и если переселяешься по такой программе - получаешь определенные льготы и подъемные деньги).

И исходя из полученной информации (именно по Вашему региону) уже решить, как лучше переезжать: в рамках какой либо программы (если таковые имеются), либо в общем порядке.

В общем порядке - она просто выписывается в Казахстане и переезжает. После приезда сразу ставится на учет по месту пребывания, получает РВП и т.д.