В бюро по регистрации мне сказали что регистрировать не надо.

• г. Вологда

Разъясните пожалуйста какова ситуация с правом собственности в следующем случае. Я выкупил квартиру у комбината в 1990 г. Договор заверен у нотариуса. В бюро по регистрации мне сказали что регистрировать не надо.

К чему это приведет, если мне не регистрировать? Точнее, для каких отнощений мне регистрации не избежать? Больщое спасибо, Вячеслав.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация обязательна, т.к только после регистрации квартира будет признаваться Вашей собственностью.Без регистрации нельзя продать,подарить,наследники не смогут без суда оформить право на наследство.Кроме того,поскольку по данным учёта квартира до сих пор собственность комбината,то с него потребуют уплаты налога на имущество за эту квартиру,что вряд ли понравится комбинату.