Как легально оформить дачу на своё имя после разрыва с сожителем - шаги к изменению собственности.

• г. Белгород
Мой сожитель купил дачу по расписке в 1999 году, но деньги платила я. Мы разошлись, на дачу он не претендует, документы у меня на руках. Я хочу ее оформить на своё имя по закону, как можно это сделать и что для этого нужно
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, по договору кули-продажи, либо дарению. При условии, что дача была оформлена на него.

Следует найти собственника имущества и заключить с ним договор купли-продажи, зарегистрировать в Росреестре. Закажите выписку из ЕГРН на зем. уч. и дом.

И вы станете собственником дачи.

Не забывайте благодарить юриста за ответы.

Он является собственником поэтому может вам продать , в счёт оплаты можете засчитать деньги которые вы дали ему на покупку.

Выйдите на бывшего собственника и задним числом оформите договор купли-продажи либо только через суд.