Восстановление срока на подачу возражения - что делать при получении копии судебного приказа от 6 марта 2024 года?

• г. Новосибирск

Получена копия приказа судебного 6 марта 2024 г, судебный приказ от 2019 г,какой срок у меня на подачу возражения? Надо его востанавливать или считать от 6 марта 10 дней?

Ответы на вопрос (5):

Конечно, надо заявлять ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения. СП от 19 года.

Возражение необходимо подать в течение 10 дней с момента получения судебного приказа.

Людмила Николаевна, 10 дней. Статья 128 ГПК РФ Извещение должника о вынесении судебного приказа. Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

10 дней на возражение

Судебный приказ уже вступил в законную силу,а поэтому помимо возражения на него, вам нужно указать в них уважительные причины пропуска срока и представить доказательства этого.