Исполнительная надпись

• г. Санкт-Петербург
Всем здравствуйте! Если я узнал об исполнительной надписи от пристава раньше нотариуса, является ли исполнительная надпись законной? Об исполнительной надписи я узнал 05.03.2024. Получил письмо от нотариуса, где на конверте указана дата отправления 07.03.2024.
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Оспаривание. Вас должны были уведомить. Если Вы не знали о наличии исполнительной надписи, это основание для ее отмены. У Вас 10 дней с момента получения письма от приставов.

С уважением.

Заявление об отмене исполнительной надписи нотариуса необходимо подавать в суд в течение 10 дней (ст. 310 ГПК РФ) с даты, когда вы узнали о надписи.