Как выписаться из муниципальной квартиры, если прописаны в ней вместе с родителями?

• г. Воронеж
Мы прописаны в троем в муниципальной квартире, квартиросъёмщиком является наша мать. Я хочу выписаться от туда! Вопрос: - останеца ли на мне долг или он разделится или его отменят? Что будет?
Ответы на вопрос (3):

Долг до снятия с регистрации останется, и он может быть взыскан с любого из зарегистрированных в квартире

А после снятия?

Долги, которые образуются после вашего снятия, будут долгами только тех, кто зарегистрирован в квартире.