Права на долю в даче - нужен совет

• г. Москва

Прошу Вас ответить на мой вопрос. 5 лет назад я развелась с мужем. Полгода назад умер отец моего бывшего мужа, сейчас муж оформляет наследство (в частности дачу). Я на протяжении нашей жизни с мужем (в течении 4 лет) вкладывала деньги в строительство этой дачи в надежде, что она когда-нибудь будет моей. (сохранились товарные накладные и чеки на закупку стройматериалов). Имею ли я сейчас какие либо права на долю в этой дачи. Могу ли я через суд потребовать долю от дачи. И имет ли наш общий ребенок на эту дачу какие либо права.

Огромное спасибо за ответ на мой вопрос. С уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

Если вы с мужем занимались строительством дачи, то можете в судебном порядке требовать признания за вами доли собственности. Но суд очень непростой. Получается признавать вам общей с мужем собственностью, а он - ответчик, так как наследник. Вам слдеует требовать свою долю.