Как подать на отца ребенка на алименты, если у меня нет информации о его жене и мне необходимы соответствующие документы?

• г. Осинники

Мы с отцом моего ребенка не были зарегистрированы, в свидетельстве о рождение он записан. У него от предыдущего брака есть ребенок, которому он выплачивает алименты. КАК мне подать на него на алименты, если я не имею ни какой информации о его жене, незнаю её ФИО, адреса и тем более у меня нет ее копии исполнительного листа. Они иногородние. А именно эту информацию и документы, сказали в суде мне нужно. Отец ребенка скрывается. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте стандартное заявление в отношении взыскания алиментов на своего ребенка. И не заморачивайтесь. Вы не обязаны заниматься розысками его других жен. В заявлении просто ничего не указывайте про других детей. Суд не может отказать Вам во взыскании алиментов. Если потом должнику не понравится установленный размер алиментов - пусть обращается с иском о снижении.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что после развода моего мужа с его бывшей женой, у неё родился ребёнк. В свидетельстве о рождении у ребёнка в графу отец вписано ФИО моего мужа. У мамы ребёнка есть справка, что отец записан с её слов. На момент рождения они были разведаны уже около двух лет. На каком основании мой муж стал отцом ребёнку (своего согласия он не давал) и ребёнок теперь имеет права на наследство и на алименты? Спасибо!

Муж выплачивает алименты женщине, которая родила от него ребенка. У нас в браке родился общий ребенок. Могу ли я подать на алименты, если мы проживаем совместно. В суде мне сказали, что я не могу претендовать на алименты, т.к. мы живем семьей. Могу претендовать на алименты только если мы ведем раздельный бюджет. Еще сказали, что я должна предоставить суду информацию по месту проживания женщины, которой муж выплачивает алименты и копию исполнительного листа.

Мы с мужем в законном браке, ждем ребенка. От предыдущего брака у него есть ребенок, которому он выплачивает алименты по суду. Что нам нужно сделать и какие документы собрать, чтобы после рождения общего ребенка снизить размер алиментов?

Могу ли я претендовать на алименты? Если да, то на какой размер алиментов я могу рассчитывать?

Если:

- с отцом ребенка мы не были зарегистрированы, но он записан отцом в свидетельство о рождении ребенка.

- отец ребенка выплачивает ипотеку и в итоге с зарплаты остается не более 5 тысяч рублей.

Развожусь, необходимо понимать, какие нужны документы для подачи в суд. стандартную информацию в интернете посмотрел, но есть нюансы. Ситуация: развожусь через суд, (несовершеннолетний ребенок, раздел имущества, точнее долгов). после рождения ребенка жена меняла имя. знаю, что нужна выписка из домовой книги, копия моего паспорта, свидетельство о браке (оригинал), свидетельство о рождении ребенка (копия), договоренность о разделе имущества и проживании ребенка. Свидетельство о смене имени. Вопросы: 1. какое количество копий каждого документа нужно? 2. должны ли они быть нотариально заверены? Все? 3. как выявить расчет пошлины, если общее имущество у нас минусовое (только долги, посуда и одежда не в счет)?

Я жил гражданским бракам от него остался ребенок в сведетельстве я отец, сейчас я хочу записать его в паспорт а нет его сведетельства о рождении, ребенок живет с матерью. Подскажите как мне по закону сделать копию сведетельства моего ребенка если она не дает мне с ней видется. Это мне нужно чтоб участвовать в развитие ребенка ведь у меня такие же права как и у нее. в данный момент мне нужно свидетельство рождения (копию) чтоб записать в паспорт.

Как девушке подать на алименты? Она с отцом ее детей не были зарегестрированы. От него у нее двое детей. У детей фамилия мамина, отчества отца, в его паспорте они не записаны, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Какие документы нужны чтоб подать на него на алминеты и куда эти документы отдавать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок родился не в официальном браке, но отец вписан в свидетельство о рождении, есть заявление о признании отцовства. При этом отец ребенка по суду должен был платить алименты (есть исполнительный лист), но за 9 лет не платил их ни разу (сейчас ребенку 10 лет).

У умершего есть первая жена с ребенком (брак был официально зарегистрирован), ребенку сейчас 19 лет, алименты тоже были присуждены, но отец их не выплачивал.

Как выяснилось, у умершего была и третья жена, которая тоже претендует на пособие по потере кормильца. Она же получила сейчас на руки свидетельство о смерти.

Вопросы такие:

1 Имею ли я право на пенсию по потере кормильца?

2 Если да, то как быть, если свидетельство о смерти на руках у последней жены, и она не желает давать его мне для снятия копии? Нужно получать копию через ЗАГС, но дадут ли мне ее?

Я в 2004 году родила дочь, но с отцом ребёнка не проживали и ребёнок записан на него не был. Сейчас его нет в живых и я хочу подать документы по потери кормильца. Родственники отца ребёнка признают. Какой с их стороны документ для суда нужен? И нужно ли заверять натариусов копии свидетельства о смерти и свидетельство о рождении?

Можно ли подать на алименты, если отец ребенка осужден, а его имущество конфисковано?

Брак с отцом ребенка не зарегистрирован, отец записан в свидетельстве о рождении. Денег не платил, на алименты ранее не подавала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение