Как подать на отца ребенка на алименты, если у меня нет информации о его жене и мне необходимы соответствующие документы?

• г. Осинники

Мы с отцом моего ребенка не были зарегистрированы, в свидетельстве о рождение он записан. У него от предыдущего брака есть ребенок, которому он выплачивает алименты. КАК мне подать на него на алименты, если я не имею ни какой информации о его жене, незнаю её ФИО, адреса и тем более у меня нет ее копии исполнительного листа. Они иногородние. А именно эту информацию и документы, сказали в суде мне нужно. Отец ребенка скрывается. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте стандартное заявление в отношении взыскания алиментов на своего ребенка. И не заморачивайтесь. Вы не обязаны заниматься розысками его других жен. В заявлении просто ничего не указывайте про других детей. Суд не может отказать Вам во взыскании алиментов. Если потом должнику не понравится установленный размер алиментов - пусть обращается с иском о снижении.