На меня оформили займ незаконно, без моего ведома 300000 микрофинансовая организация

• г. Красноярск

На меня оформили займ незаконно, без моего ведома 300000 микрофинансовая организация, что делать? Нужна юридическая помощь, консультация.

Ответы на вопрос (6):

Ок. Присылайте все документы.

Без проблем, обращайтесь к любому юристу на сайте за помощью.

Плюс, нужно будет обратиться в полицию по данному факту. Потом решать вопрос через суд (скорее всего).

Здравствуйте Евгений

Выбирайте юриста и консультируйтесь

Что делать? По порядку: а) обращаться с заявлением в полицию; б) добиваться возбуждения уголовного дела, хотя бы в отношении неустановленных лиц; в) после возбуждения дела получать на руки заверенные копии постановлений о возбуждении дела и о признании потерпевшим; г) обращаться в суд с иском о признании договора займа незаключенным. Вот так.

Здравствуйте. Полагаю, что в отношении Вас, Евгений, был вынесен судебный приказ.

Для начала я бы ознакомился с делом, посмотрел, насколько подпись идентична Вашей. Потом отменил приказ.

А когда обратятся с иском в суд - ходатайствовать о проведении почерковедческой экспертизы!

В данном случае необходимо писать заявление в полицию и обращаться в суд с заявлением о признании договора займа недействительным/ничтожным.

Но прежде, чем говорить о возможности оспаривания, необходимо изучать ситуацию более подробно.