Ответственность за сгибание стрелы гусеничного крана - кто виноват и кто должен возмещать ущерб?

• г. Волгоград

Производился монтаж гусеничного крана, руководил монтажем представитель обслуживающей технику компанией. При монтаже стрелы и её поднятии произошло сгибание стрелы. Как выяснилось представитель не поставил дополнительные страховочные троса. Виновен ли в этом крановщик, и обязан ли крановщик возмещать ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Не виновен и не обязан.... крановщик был бы обязан, если умышленно сломал бы стрелу..... если по неосторожности сломал при исполнении трудовых обязанностей, то не обязан компенсировать ущерб.... В вашем случае крановщик вообще ни при чем.... ответственность компании обслуживающей технику....!