Мирное урегулирование - возможно ли прекращение уголовного дела после примирения сторон?

• г. Владивосток

Муж сломал мне челюсть у нас примирение сторон был Возмещен моральную ущерб в качестве денег и вели вели ных изделий возможно ли что суд прекратить дело и не будет уголовное ответственность моего мужа

Ответы на вопрос (6):

О мой город. Дело будет всё равно, потому что примирение сторон возможно на суде при полном признании вины, это обязательное условие в данном случае. Меняйте мужа, я женщин не бью.

Добрый день. Да, это вполне возможно.Уголовным законом Российской Федерации предусмотрена возможность прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон. Данное положение закреплено в ст. 76 УК РФ, а порядок и уполномоченные на это органы предусмотрены ст. 25 УПК РФ.

Все на усмотрение суда В статье 25 УПК РФ говорится о том что суд вправе прекратить дело по примирению сторон Как себя поведет судья в вашем случае юристам неизвестно.

Возможность в судебном порядке прекратить уголовное дело за примирением сторон или за деятельным расскаянием имеется в том случае, если если согласно суд. мед. экспертизе вред здоровью будет установлен как небольшой или средней тяжести. В таком случае подсудимый не будет считаться судимым, но посколику это нереабилитирующее основание прекращения у.д., то он будет считаться привлекавшимся к уголовной ответственности.

Возможно.

Возможно прекращение дела за примирением. Но информация о привлечении и таком прекращении навсегда останется в базе данных МВД.