У ветерана боевых действий прописка в одном регионе а найм жилья в другом возможна ли компенсация за найм жилья и куда обращаться.

• г. Новосибирск

У ветерана боевых действий прописка в одном регионе а найм жилья в другом возможна ли компенсация за найм жилья и куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически возможна. Получайте отказ в такой компенсации и обжалуйте его в суде. Если сможете доказать, что проживать, а не пребывать по месту найма жилья, не надо для получения компенсации, суд обяжет ее выплачивать.