Управляющая компания в ДНП собирает денежные средства, но не предоставляет услуги - что делать?

• г. Томск

На территории ДНП сформировалась управляющая компания которая собирает денежные средства в виде взносов с граждан, при этом она не строила газовые/электро сети, дороги и прочее, обращались в полицию пришел отказ в возбуждении дела, куда можно обратиться еще?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обратиться в любые органы власти.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Если полиция отказала ,то на основании статьи 124 УПК РФ подавайте жалобу прокурору

Здравствуйте!

Вам нужно обжаловать отказ, жалобу направляйте в прокуратуру