Наследственные права - как распределить долю в квартире после смерти родителей?

• г. Екатеринбург

Ситуация такая, есть квартира, получала квартиру мама, сделала в ней 3 доли. Свою, мою и отца.

Мамы не стало в прошлом году, папа ушел на днях.

Мама с отцом развелись, отец женился снова. На эту долю может претендовать нынешняя жена? Так же имеется садовый участок, который зарегистрирован на папе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Супруга отца имеет право вступить в наследство

Жена может претендовать, т.к. является наследницей первой очереди в силу ст.1142 ГК.