Подозреваемые в незаконной вырубке деревьев сидят под стражей уже 4 месяца - как ускорить расследование?

• г. Томск

Двое людей свалили незаконно 16 сосен, когда их задержали они во всем признались. Они уже 4 месяца сидят под стражей. Месяц по делу тишина и никах действий не происходят. Подскажите кому можно пожаловаться, чтобы дело сдвинулось с места.

Ответы на вопрос (4):

Жаловаться в данном случае нужно в прокуратуру

А как лучше по текстовке писать?

Руководителю следственного органа. Прокурору района.

В прокуратуру для начала можно обратиться с жалобой. Адвокат это должен делать, который осуществляет защиту. Если адвокат не работает, значит нужно его менять.