Квалификация действий при удалении незаконно сваленных стройматериалов на моем участке и вопрос о их распоряжении

• г. Тихорецк

Как будут квалифицироваться мои действия, если я в ответ на нежелание соседа убрать свои стройматериалы (бетонные плиты и блоки), незаконно сваленные на край моего участка по общей меже (на 1 метр) и мешающие мне свободно пользоваться своей землей, самостоятельно с помощью крана уберу их и по своему усмотрению раскидаю по его участку. И еще вопрос: могу ли я расценивать эти находящиеся на моем участке стройматериалы как свою собственность и распоряжаться ими по своему усмотрению, так как сосед не предпринимает никаких действий, чтобы их забрать себе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь к участковому. а то Ваши действия могут расценить

как самоуправство