Можно ли подать на детское пособие если у мужа долги по алиментам на первого ребёнка

• г. Ярославль

Можно ли подать на детское пособие если у мужа долги по алиментам на первого ребёнка

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина!

Наличие у отца ребенка задолженности по алиментам не исключает возможности получения Вами детского пособия.

Подавайте через Госуслуги. наличие долга не является основанием для отказа в пособии, если ваш семейный доход соответствует критериям Постановления Правительства РФ.