Раздел ипотечного кредита

• г. Оренбург

Возможно ли при разводе перестать платить ипотеку и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Вы можетет отказаться и без развода, но вы должны понимать, что наступят последствия такого отказа, в том числе и в виде обращения взыскания на ипотечную квартиру, которая находится в залоге у банка.

Вы можете заключить соглашение о разделе имущества и передать свое право собственности супругу,а если банк выразит свое согласие ,то можно исключить вас из созаемщиков (если у второго заемщика достаточно дохода).Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.