Исполнение судебного приказа по алиментам - что делать, если он был отменен?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация. У моего мужа был судебный приказ по алиментам на ребёнка от предыдущего брака. Судебный приказ был отменен. Ему пришло постановление на гос. услуги о взыскании исполнительского сбора в размере 1000 рублей. Скажите пожалуйста, пристав поступает законно? Ведь судебный приказ отменили. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Нет, это неправомерно. причем совершенно.

Оплата не должна взыматься. Жалоба в прокуратуру.

Судебный приказ был отменён, поэтому действия пристава неправомерны