Контракт мужа завершен, но отпуск задерживается из-за мобилизации - что делать?

• г. Хабаровск

Мой муж подписал контракт на сво 13.03.2023 г на 1 год 13.03.2024 г у него закончился контракт пишу его взводному командиру когда будут отпровлять мужа домой мне говорят что пока не закончится мобилизация тойсть контракт онулировался как быть

Ответы на вопрос (4):

Ирина, контракт у него автоматически продлился на основании п. 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

Контракт не аннулировался ,а увольнение в настоящее время не производятся до окончания войны.

Товарищ Ирина! Войны - нет! Пролонгации - нет! "О"нулирования - нет! Автоматического и одиночного продления - тоже нет!

Что есть? Вот это: "Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом." (Указ 647ПРФ). И Указом 580 ДСП от 3 августа 2023 года - настоятельно рекомендую ознакомиться с содержанием. Вам именно за эту ниточку распутывать клубок ваших проблем.

Вам все верно разъяснили.