Как оформить алименты на второго ребенка, когда трое старших уже получают алименты - суд или договор?

• г. Москва
У моего мужа 4 детей. Двое детей от брака со мной. На троих старших (включая одного моего ребенка) оформлены алименты. Через алименты соглашения у нотариуса. Могу ли я оформить алименты на своего второго ребенка? Как грамотно это сделать? Подать иск в суд или заключить алиментное соглашение?
Ответы на вопрос (2):

Заключается алиментов соглашение. Оно также является исполнительным документом.

Напишите исковое заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ или напишите к юристам в личном сообщении согласно ГК РФ Ст. 779