Отказ почты - дрон из ДНР не принимается из-за аккумулятора

• г. Москва

Требуется отправить дрон из ДНР в Москву, на почте отказались принимать посылку ссылаясь на то, что на границе ее не пропустят, аккамулятор в месте с дроном нет. Модель дрона (DJI mavic 3)

Ответы на вопрос (3):

вполне разумно что в воюющей стране такие нормы безопасности. взрывчатку к нему тоже не пропустят.

Причем тут это)? С таким же успехом я не смогу заказать себе дрон в днр?)