Возможно ли въезд в Москву по украинскому заграничному паспорту для гражданки РФ, проживающей в Европе?

• г. Москва

Я гражданка РФ,паспорт получала после 14 го года в Крыму (без прописки) . На данный момент живу в Европе, могу ли я въехать в Москву по Украинскому загран имея только внутренний паспорт Рф?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! На основании ст 6 ФЗ N 114 выезд с территории РФ и в’езд на территорию РФ граждан РФ осуществляется по действительным документам , удостоверяющим личность гражданина РФ за пределами РФ. Документом, удостоверяющим личность гр-на РФ за рубежом является заграничный паспорт гражданина РФ. «В’ехать в Москву» по внутреннему паспорту Вы не сможете, если имеется ввиду пересечение границы. Воспользоваться загранпаспортом Украины также не сможете: гражданин РФ не может а’езжать или выезжать из РФ по паспорту иностранного государства. Единственно возможный способ - обратиться за оформлением загранпаспорта РФ в Консульскую службу Посольства РФ в стране Вашего проживания или любой другой стране, С уважением

В Посольство России - получить свидетельство на въезд.