Медсестра в палате - когда доказательства против вас - у вашего пациента

• г. Чебоксары

Ситуация такая. Мед.сестра пришла в палату брать кровь у пациентки Б. Пациентка на высоких тонах разговаривала с мед. сестрой. Говорила что ей зачем сдавать кровь, она недавно сдала и что медсестра всегда ничего не знает и спросила у мед сестры на что берут кроь. И врач вообще сказала назначит анализ соседке а не мне и другая пациентка то-же подвердила её слова что доктор сказала что ей назначит анализы Мед сестра на её вопрос ответила: какой анализ и на что назначена, что анализ назначает лечащий врачи и она выполняет назначение врача и она может пока не сдать анализ. Доктор придёт поговорим и возьмём если надо будет. На что пациентка Б согласилась на процедуру. Когда медсестра начала выполнять манипуляцию взятие крови, пациентка Б попросила у неё извинения, что грубо разговаривала с ней. Мед.сестра ответила, я тоже не поняла зачем вы так ответили мне. Выполнила манипуляцию и вышла с палаты.

Когда лечащий врач пришла на обход он сказала что медсестра с ней грубо разговаривала и даже не сказала на что назначен анализ и на что берут кровь. И соседка то-же подтвердила что мед. сестра разговаривала грубо. В коридоре не далеко была санитарка и она слышала как на повышенных тонах разговаривала пациентка Б с медсестрой и что медсестра обясняла на что назначено анализ. Получается у пациент Б есть доказательство, соседа, которое они лежат в одной палате и подверждает то что медсестра грубо разговаривала у мед сестры санитарка, которая слышала

весь это разговор. Мед сестре сделали замечание и попросили быть вежливым и не грубить пациентам.

Очень хочется понять, как в таких случаев доказать что мед сестра не грубила пациентка Б Пациентка Б работает юристом.

Ответы на вопрос (3):

Втой ситуации которую Вы изложили единственный выход попросить санитарку подтвердить что пациентка говорила на повышенных тонах...

Самое лучшее в подобной ситуации не спорить с пациентом а попросить написать что он отказывается от процедуры.И с этим листочком подойти в врачу...в любом другом варианте можно оказаться крайним и без вины винватым...

Здравствуйте, спасибо вам большое.В данное время спросить отказ письменном виде и в голову не пришло. Я очень благодарна вам за такой грамотный ответ.

ПРосить опросить санитарку.