Может ли мед сестра по физиотерапии работать на должности мед сестры в дет саду

• г. Нижний Новгород

Может ли мед сестра по физиотерапии работать на должности мед сестры в дет саду

Ответы на вопрос (2):

Для работы на должности медсестры в детском саду необходимо иметь медицинское образование и соответствующую квалификацию. Если медсестра по физиотерапии имеет соответствующее медицинское образование и опыт работы на должности медсестры, то она может претендовать на соответствующую вакансию в детском саду. Однако, если для данной должности требуется специализированное медицинское образование, которого у медсестры по физиотерапии нет, то она не сможет работать на этой должности.

Требование к образованию

Высшее образование - бакалавриат по направлению подготовки "Сестринское дело" и дополнительное профессиональное образование - программы повышения квалификации по вопросам оказания первичной медико-санитарной помощи обучающимся

Допуск к работе

Сертификат специалиста или свидетельство об аккредитации специалиста по специальности (направлению подготовки) "Сестринское дело (бакалавриат)"

Прохождение обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров (обследований), а также внеочередных медицинских осмотров (обследований)

Отсутствие ограничений на занятие профессиональной деятельностью

Если у вас имеется соответствующее обращование, можете работать

Профессиональный стандарт "Специалист по оказанию медицинской помощи несовершеннолетним обучающимся в образовательных организациях"

УТВЕРЖДЕН

приказом Министерства

труда и социальной защиты

Российской Федерации

от 31 июля 2020 года N 481 н

Специалист по оказанию медицинской помощи несовершеннолетним обучающимся в образовательных организациях