Надо ли регистрировать спутниковую тарелку в лесу - опыт снятия усилителей сотового сигнала

• г. Кемерово

Стоит спутниковая тарелка (спутниковый интернет). Нужно ли ее регистрировать в органах власти или администрации? Установлена антенна в лесу! До этого стояли усилители сотового сигнала, приехала проверка и заставили снять!

Ответы на вопрос (5):

Вы не обязаны регистрировать спутниковую тарелку.

А можно хоть какие то ссылки на законы или постановления. Ищу информацию чтоб доказать свою законность установки. В наш век одного я могу не достаточно! может есть сайт где можно почитать! За ранее спасибо!

Нет такого закона (регистрировать спутниковую тарелку) для загородного частного дома или коттеджа в деревне. Есть только требования для установки а многоквартирных домах.

Статья 13.4 КоАП РФ. Нарушение требований к использованию радиочастотного спектра, правил радиообмена или использования радиочастот, несоблюдение норм или параметров радиоизлучения.

Регистрировать нужно репитер (усилитель сигнала), который может создавать помехи. По вопросам регистрации необходимо обращаться в Управление Роскомнадзора субъекта.

Спросите у проверяющих какими знакомыми и нормами правами руководствуются