Нарушение графика работы и лишение выходных - правомерные действия работодателя и возможности защиты

• г. Пенза

Работаю в бюджетной организации, график работы с 8.00 до 17.00 выходные суббота воскресенье. Меня возмутил тот факт что сегодня нам сообщили в устной форме что в пятницу с 13.00 и до 16.00 все на субботник, потом в субботу с 8.00 до 16.00 тоже на субботник, а в воскресенье обязательное присутствие на концерте. Возмущения не принимаются, ссылаются на главу администрации, он так сказал значит так надо! Получается что все выходные придется провести на работе. Правомерны ли действия работодателя? И как себя защитить?

Ответы на вопрос (1):

субботник - дело добровольное