Конфликт между двумя долевыми собственниками ИЖС дома препятствует одному из них в приватизации земельного участка

• г. Санкт-Петербург

В сельском доме ИЖС два долевых собственника. Один из собственников категорически не желает приватизировать земельный участок примыкающий к дому, в связи с чем другой собственник не может реализовать свое право на приватизацию земли (уже на стадии постановки участка на кадастровый учет).

Ответы на вопрос (1):

приватизация дело добровольное никто не может принудить человека приватизировать свое жилье. Потом очень странно Вы пишите что 2 долевых соб-ка и один не хочет приватизировать, такого быть не может, видимо Вы соб-к а, сосед наниматель мунициального жилья.