Оспаривание налога при продаже авто - сложности и возможные шаги

• г. Челябинск

Моя мама инвалид на пенсии. В свое время знакомые взяли у нее в долг деньги, а вернули автомобилем. Я помогла его тут же продать, что бы вернуть деньги. Налоговая насчитала налог за прдажу авто, хотя в договоре купли-продажи была указана та же цена за которую мы и продали. В налоговой сказали, что договора мало, нужен еще чек или расписка продавца. Но так как мама почти неходит, сложно было взять расписку. Дело дошло до суда и передано приставам. Что нам теперь делать, можем ли мы оспорить налог в суде? Расписку у продавца наконец то взяли. И могу ли я,дочь, заняться этим без мамы, т.к. она не ходит.

Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете, на основании Доверенности.