Авито-драма - как моя подруга продала велосипед и попалась на удочку мошенника

• г. Санкт-Петербург
Подруга продала на авито велосипед, который ранее сама шесть лет назад купила на авито. Через день покупатель спросил документы на него, которых, естественно нет. Требует забрать велик и вернуть деньги, угрожает полицией) я посоветовала подруге успокоится и жить как жила. Ну или написать на него в полицию за угрозы и клевету)) она все равно боится. Спасибо!
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Надежда

Правильно. Покупатель видел товар , передал деньги продавцу с чем согласился на покупку. Никаких препятствий не было , чтобы отказаться от дкп.

___

Основания для истребовании денег не вижу. А если будет угрожать, то продавец может написать о лжедоносе по ст.306 УК РФ

Надо ответить товарищу, что документов на велик нет, так как он б/у. И покупатель это знал. И пусть угрожает полицией сколько угодно, ваша подруга ничего не нарушила.