Проблемы с выплатой стипендии - анализ положения и возможные шаги для обжалования

• г. Санкт-Петербург

Участвовал в конкурсе на предоставление стипендии, положение - https://rshbdigital.ru/img/Polozhenie_ob_imennyh_stipendiyah_RSHB-Intekh.pdf. Организаторы сообщили, что готовы рекомендовать меня на получение стипендии, в начале сентября. Сейчас март, стипендию до сих пор не выплатили.

При этом согласно положению, п. 4.5 и 4.7:

Стипендии выплачиваются в течение 12 (двенадцати) месяцев за период с 01 сентября года принятия Стипендиальной программы по 31 августа следующего года.

Бухгалтерия ежемесячно осуществляет выплату стипендий в сроки, установленные Правилами внутреннего трудового распорядка Общества для выплаты заработной платы за вторую половину месяца, при условии получения приказа за 4 (четыре) рабочих дня до указанной даты. В случае получения приказа Общества на выплату стипендии менее чем за 4 (четыре) рабочих дня до выплаты заработной платы текущего месяца, выплата стипендии осуществляется в следующем месяце в дату выплаты заработной платы за вторую половину месяца.

Является ли данное положение публичной офертой? Как привлечь организаторов к ответственности за несоблюдение собственных же правил? В какой орган стоит написать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Не является - это не предложение заключить договор. А вот оснований для обращения св трудинспекцию достаточно - явное нарушение своих обязательств в рамках трудовых правоотношений.