Человек, взявший автомобиль в аренду на два дня, не возвращает его уже четыре дня - действия, нужно ли обратиться в полицию

• г. Краснодар

Сдал в аренду автомобиль человеку на два дня, прошло четыре дня, номер телефона не отвечает, есть паспортные данные его, договор с ним об аренде ТС. Что делать? Может пора писать заявление в полицию об угоне?

Ответы на вопрос (2):

Угона здесь нет, т.к. вы добровольно передали машину (неважно, что временно). По общему правилу, можете подать в суд иск с требованиями о возврате арендованного имущества и внесении арендной платы за время просрочки.