Как же может квартира оставаться собственностью комбината?

• г. Вологда

Одна деталь вашем ответе на вопрос 6462 меня очень насторожила. У меня договор купли-продажи, заверенный у нотариуса и я плачу налоги. Как же может квартира оставаться собственностью комбината? Ведь выкуплена она в 1990 г?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае нельзя исключить то,что налог на имущество платит и комбинат тоже,т.к квартира по данным регистрационного учёта зарегистрирована за ним,ведь Вы своё право не зарегистрировали.В 1990г. ещё не было нового ГК,действовала ст.239ГК РФ 1964г.с изменениями и дополнениями о форме договора купли-продажи жилого дома или его части.Согласно действовавшему тогда закону кроме нотариального договора требовалась регистрация в исполнительном комитете районного,городского Совета народных депутатов.Так может быть договор был зарегистрирован.Посмотрите внимательно,если штамп о регистрации на тексте договора и наведите справки в регистрирующем сейчас недвижимость органе юстиции,т.к архивы по регистрации туда переданы.Если тогда регистрация в исполкоме была,то новой регистрации не требуется.