Одна деталь вашем ответе на вопрос 6462 меня очень насторожила.

У меня договор купли-продажи, заверенный у нотариуса и я плачу налоги. Как же может квартира оставаться собственностью комбината? Ведь выкуплена она в 1990 г?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В таком случае нельзя исключить то,что налог на имущество платит и комбинат тоже, т.к квартира по данным регистрационного учёта зарегистрирована за ним, ведь Вы своё право не зарегистрировали. В 1990 г. ещё не было нового ГК,действовала ст.239 ГК РФ 1964 г. с изменениями и дополнениями о форме договора купли-продажи жилого дома или его части. Согласно действовавшему тогда закону кроме нотариального договора требовалась регистрация в исполнительном комитете районного, городского Совета народных депутатов. Так может быть договор был зарегистрирован. Посмотрите внимательно, если штамп о регистрации на тексте договора и наведите справки в регистрирующем сейчас недвижимость органе юстиции, т.к архивы по регистрации туда переданы. Если тогда регистрация в исполкоме была, то новой регистрации не требуется.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение