Как сформулировать требование к генеральному директору о выплате заработной платы за два месяца, учитывая, что по договору труда она должна быть официальной, но по факту она не выплачивается. Какие стать

• г. Екатеринбург

Как правильно написать требование ген. директору о выплате зарплаты за два месяца, учитывая, что по т.договору з.п.белая, а по факту нет. И на какие ст.ТК РФ ссылаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Тут не требование гендиректору надо писать, а заявления в Госудрственную инспекцию труда и прокуратуру, в том числе о привлечении директора к уголовной ответственности по статье 145.1 УК РФ.