Последствия для сотрудника МВД после непрохождения медицинского освидетельствования после ДТП

• г. Красноярск

Я являюсь сотрудником МВД, но не так давно, попал в ДТП, не серьезное, сотрудник ДПС выписал протокол на мед. освидетельствование и ни чего толком не объяснил, меня признал виновным и отпустил (авто по КАСКО поэтому вину признал). я продолжил путь по своим делам и забыл пройти мед. осв. Естественно по КАСКО мне отказали. Что мне грозит на работе? Отберут ли права, так как посчитают что я отказался, хотя в протоколе написал-согласен?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Факт отказа налицо - Вы не прошли мед. освидетельствование в положенные сроки.

В/у лишат, за отказ от освидетельствования, на работе могут уволить в связи с нарушением условий контракта, либо по утрате доверия.

Здравствуйте, Роман!

Отказ в выплате страховой суммы был незаконным. По данному вопросу Вы можете обратиться по тел. 2-722-092