Различия между продажей квартиры по ипотеке и за наличный расчет - почему многие объявления исключают возможность ипотеки?

• г. Нальчик

В чем разница продажи квартиры по ипотеке или за наличный расчет? В объявлениях о продаже часто пишут ипотеку не предлагать. Почему?

Ответы на вопрос (1):

для вас лучше за наличный расчет, так как сразу деньги получаете

а по ипотеке можно долго ждать