Проверка на коррупцию - что грозит сотруднику МВД и его зятю?

• г. Томск
Работаю в системе МВД 18 лет, мой зять работает в одном отделе со мной но мы в разных подразделениях, не в подчинении друг у друга. В отношении нас проводят проверку о коррупции. Что грозит нам? наказание?
Ответы на вопрос (3):

Наказание применяется при наличии доказательств правонарушения и зависит от конкретных нарушений. Как минимум, уволят по утрате довери.

Ваш зять не является Вашим членом семьи, поэтому проверка незаконна

Скорее вссего, речь идет о конфликте интересов, а не о коррупции. В таком случае одному придется уволиться.