Как добиться назначения алиментов в твердой сумме, если у дочери нет дохода?

• г. Зерноград

Моя дочь подала исковое заявление на бывшего мужа о взыскании алиментов в твердой сумме в размере прожиточного минимума, предоставила справку о доходах за последние два года, когда они были в браке, он служил в армии и она получала пособие 10 тыс. руб., год назад они развелись, ребенку сейчас 2 г.и 2 мес., в дет. сад не ходит, пока нет мест, но на очереди стоит. Так же в суд представила расчет на содержание ребенка, включая назначенное врачем лечение справки о стоимости лекарств. Бывший муж никаких справок в суд не представил, написал заявление, что не согласен с суммой иска и что у него заработная плата 10 тыс. руб.

Пожалуйста подскажите, что мы можем предпринять, чтобы суд вынес решение о назначении алиментов в твердой сумме? Дочь пока не работает и никакого дохода у нее нет.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, суд и должен взыскать алименты твердой денежной сумме с учетом прожиточного минимума в регионе и материального положения сторон- 4-8 тысяч рублей в месяц на ребенка.