Проблемы с выдачей трудовой книжки после увольнения - правомерно ли такое отказывание?

• г. Красноярск

25 марта 2013 г. я ушла в отпуск по 29.04.2013, 10.04.2013 г. написала заявление на увольнение, по сегодняшний день не получила трудовую книжку, руководство отказ от выдачи трудовой книжки мотивирует тем, что день увольнение 29.04.2013 и тем, что я не сдала обходной лист, хотя я не являлась материально ответственным лицом и договор о материальной ответственности со мной не заключался. Правомерно ли мне не выдают трудовую книжку? За ранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

неправомерно.

обратитесь письменно, потребуйте возврата трудовой книжки, по закону обязан выдать в течение 3 дней

Вы написали, что заявление подали 10 апреля. Вот и посчитайте сами. Отсчет 14 дней начинается со следующего дня после регистрации вашего заявления.

Вы не написали, какой датой было зарегистрировано ваше заявление. Напишите, чтобы правильно подсчитать 14 дней. Ровно на 14 день вам оябзаны выдать тр.книжку не зависимо от обходного, и прочих условий работодателя.

если вы заявление зарегистрировали 10 апр., отсчет начинается с 11 апр. и 24 апр. будет последний день, когда вам обязаны выдать трудовую и полный расчет. В то время как вы будете еще находится в отпуске.