Противоречие в планировке квартиры-новостройки - спор о площади кухонной зоны

• г. Москва

Сделали прооект планировки квартиры-новостройки, где разрешена свободная планировка.

Получилась площадь кухонной зоны около 4 кв. метров. В Жилинспекции настаивают, что этого мало, т.к. пункт 5.7 СНИП 31-01-2003 определяет, что площадь кухонной зоны должна быть не менее 6 кв.м.

Мой аргумент, что в сооответствии с пунктами 5.7 и 5.9 и подпунктом 5.3 (а) данного СНИПа эта норма применяется для квартир государственного ии муниципального жилого фонда, в Жилинспекции не принимается. Ответ мы так считаем.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте решение в суде. Можем помочь с ведением дела.

Уважаемый Юрий Павлович. Если вы так считаете, то можете обратится в суд и оспорить требования Жилинспекции, предварительно получив требование об устранении недостатков в письменной форме. Записывайтесь на очную консультацию.